1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Уголовно-исполнительная служба продолжит бескомпромиссную борьбу с криминальной субкультурой

Уголовно-исполнительная служба продолжит бескомпромиссную борьбу с криминальной 
субкультурой

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян заявил, что уголовно-исполнительная служба продолжит бескомпромиссную борьбу с криминальной субкультурой. Как передает Арменпресс, об этом Бадасян написал на своей странице в Facebook, коснувшись нового случая преступления, связанного с криминальной субкультурой.

“На протяжении многих лет в уголовно-исполнительных учреждениях имели место вопиющие случаи нарушения прав человека, попрания достоинства человека, и виновником всего этого была криминальная субкультура, и казалось, что на этапе реформ все осознали и приняли это обстоятельство. Но, как выясняется, некоторые круги склонны верить слухам о том, что якобы применяется насилие в отношении осужденных, распространяемым именно  представителями уголовной субкультуры, и без уточнения этой информации начинают говорить о нарушениях прав человека”, - отметил Бадасян.

Министр добавил, что уголовно-исполнительная служба продолжит бескомпромиссную борьбу со всеми проявлениями этого порочного явления, а в случае препятствования, будет действовать жестко, применяя соразмерное вмешательство и установленные законом полномочия.

Благодаря широкомасштабным следственным и другим процессуальным действиям, осуществленным по уголовному делу, возбужденному в следственном департаменте Службы национальной безопасности Республики Армения, а также предпринятым параллельно с ними комплексным оперативно-розыскным мероприятиям, были раскрыты случаи создания и руководства группой лиц, имеющих высший статус уголовной субкультуры, их участия или привлечения в преступные схемы обращения к участнику упомянутой группировки или к лицу, имеющему высший статус уголовной иерархии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]