Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Первые две семьи ливанских армян репатриировались в Арцах

Первые две семьи ливанских армян репатриировались в Арцах

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 25 августа провел рабочее совещание, посвященное программам помощи ливанским армянам.

Как сообщили Арменпресс в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, с докладом выступил руководитель Координационной рабочей группы по организации и оказанию материальной помощи армянской общине Ливана, главный советник президента Республики Арцах Рудик Уснунц. По его словам, помимо помощи в размере 25 млн драмов, предоставленной из резервного фонда государственного бюджета, на внебюджетный счет правительства поступило более 17 млн драмов, и предпринимаются различные инициативы по его увеличению. Уснунц также сообщил, что первые две семьи репатриантов прибыли в Арцах из Ливана, для их пребывания созданы все условия.

Президент Арутюнян подчеркнул, что, хотя чрезвычайно важно сохранить целостность армянской общины Ливана как установленной колонии, для чего правительство Арцаха делает все возможное, тем не менее, все наши соотечественники, которые хотят переехать в Арцах, правительство готово принять их и предоставить жилье, обеспечить работой, а также с другими социальными гарантиями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]