Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армении стартовал этап «Профессионал» международного конкурса «Воин мира»

В Армении стартовал этап «Профессионал» международного конкурса «Воин мира»

Сегодня на высокогорном полигоне учебного центра Минобороны Армении стартовал военно-спортивный этап «Профессионал» международного конкурса «Воин мира» в рамках «Армейских международных игр - 2020» (АрМИ-2020).

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО ВС РФ, участники выполняли комплекс упражнений по боевой подготовке: военнослужащие по двое, согласно жребию, с оружием и в экипировке соревновались в преодолении полосы с 19 препятствиями. В командном зачете первое место заняла команда из России, на втором месте команда из Республики Беларусь, третьими стали спортсмены из Армении. В личном зачёте российская команда среди мужчин завоевала второе и третье места, а среди женщин лейтенант Александра Ахтулова уверенно стала первой.

Следующие испытания для участников состязаний в этапе «Профессионал» со сдачей нормативов по военно-медицинскому комплексу и ориентированию на местности пройдут в период с 26 по 27 августа на стадионе и горном полигоне в г. Иджеван.

В конкурсе профессионального мастерства военнослужащих «Воин мира» принимают участие команды из Армении, Белоруссии, Греции и России.

Конкурс АрМИ в Армении проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]