1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Семь ракет были выпущены из сектора Газа по Израилю

Семь ракет были выпущены из сектора Газа по Израилю

Палестинские радикалы из сектора Газа в ночь на пятницу выпустили еще семь ракет по территории Израиля, шесть из них израильским военным удалось перехватить. Как на своей странице в Twitter сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), в ответ на ракетную атаку военнослужащие поразили военные объекты радикального движения ХАМАС, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"В [ходе] третьей ракетной атаки за ночь <...> из Газы выпустили семь ракет [нацеленных на] гражданских лиц в южном Израиле. Шесть из семи ракет были перехвачены системой ПВО "Железный купол". В ответ мы нанесли удар по военным целям ХАМАС в Газе, включая подземную инфраструктуру", - говорится в заявлении ЦАХАЛ,

Ранее в четверг израильская армия нанесла удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой на территорию еврейского государства. Позже армейская пресс-служба проинформировала о перехвате израильскими военными трех запущенных радикалами ракет, после чего израильские ВВС в ответ нанесли удары по военному объекту движения ХАМАС в секторе Газа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]