1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Демократическая партия США утвердила кандидата в вице-президенты

Демократическая партия США утвердила кандидата в вице-президенты

Сенатора от Калифорнии Камалу Харрис официально утвердили в качестве кандидата в вице-президенты США от демократов. Об этом объявили на съезде партии, который проходит в виртуальном формате в Милуоки, штат Висконсин, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Харрис стала первой афроамериканкой, выдвинутой на этот пост, она будет избираться вместе с Джо Байденом — претендентом от демократов на должность президента.

Выступая на съезде, политик заявила о проблеме структурного расизма в стране, которая приводит к повышенной смертности афро- и латиноамериканцев, а также представителей коренных народов от коронавируса.

По ее словам, расизм выражается в виде неравенства в сфере образования, здравоохранения (включая репродуктивное и материнское здоровье), жилья, обеспечения занятости и транспорта, а также в "чрезмерном применении силы полицией и в нашей более широкой системе уголовного правосудия".

Ранее Харрис баллотировалась на пост президента, но не показала значительных результатов на праймериз.

В качестве вице-президента в случае избрания 77-летнего Байдена 55-летняя Харрис будет претендовать на роль партийного лидера после его ухода.

Выборы президента пройдут в Соединенных Штатах 3 ноября. От республиканцев в них будет участвовать действующий глава государства Дональд Трамп.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]