Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В рамках «Эшелон-2020» специалисты приступили к развертыванию материально- технического района

В рамках «Эшелон-2020» специалисты приступили к развертыванию материально-
технического района

В ходе первого этапа специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Эшелон-2020» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области специалисты приступили к развертыванию материально-технического района.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО, с получением директивы пункт управления МТО КСОР ОДКБ приступил к выработке замысла организации МТО при проведении совместной операции. В ходе работы штаба апробируются новые алгоритмы работы групп управления материально-техническим обеспечением. На учении впервые отрабатываются практические действия подразделений российских войск и иностранных контингентов, участвующих в учении по ремонту автомобильной и бронетанковой техники, заправке горючим и подвозу материальных средств при развертывании войск.

Специалисты оборонных ведомств государств - членов ОДКБ во взаимодействии с подразделениями МТО Южного военного округа (ЮВО) в полевых условиях выполнили нормативы восполнения расхода боеприпасов в районе ожидания, развертывания района массовой заправки в целях восполнения расхода горючего в ходе марша, развертывания банно-прачечного комбината с применением комплектов полевой прачечной ППП-60 и передвижной полевой бани ППБ-32, а также подвижного хлебозавода.

Кроме того, на местности военнослужащие развернули полевой склад горючего (ПСГ-600) и приступили к заправке горючим военной техники.

Участники спецучения совместно с подразделениями отдельного ремонтно-эвакуационного полка ЮВО развернули комплексный район ремонта и восстановления автомобильной и бронетанковой техники. Также для осуществления оперативного подтверждения безопасности и качества продовольственного сырья и пищевых продуктов животного и растительного происхождения специалисты МТО подготовили к работе подвижную полевую ветеринарно-санитарную лабораторию.

В учении под руководством заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова принимают участие воинские контингенты государств – членов Организации и оперативной группы Объединенного штаба ОДКБ.

Участвующие в учениях армянские военнослужащие высоко оценивают полученный опыт. «Мы очень много нового увидели. Это хороший опыт для нас», - заявил представитель от Вооруженных сил Армении старший лейтенант Севак Хачатрян.

К учению, которое продлится до 20 августа, привлекается около 1 тыс. военнослужащих и порядка 250 единиц техники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]