1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В ЕС заявили о проведении переговоров с производителями вакцины от COVID-19

В ЕС заявили о проведении переговоров с производителями вакцины от COVID-19

Еврокомиссия (ЕК) в настоящее время ведет переговоры с несколькими компаниями относительно потенциальной вакцины от нового коронавируса, однако не может назвать их до завершения процесса. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель ЕК, отвечая на вопрос о том, не обсуждает ли ЕС с Россией вопросы закупки российской вакцины,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мы ведем довольно интенсивные переговоры с целью создания диверсифицированного портфеля вакцин для граждан ЕС по справедливым ценам. Ведутся переговоры с несколькими компаниями, имеющими перспективного кандидата на вакцину. Мы не можем назвать компании, с которыми ведем переговоры на данный момент", - сказал он.

При этом представитель ЕК подчеркнул, что ЕС "не может идти на компромисс в отношении требований к безопасности вакцины". "Хотя мы полностью поддерживаем цель разработки вакцины как можно быстрее, мы не можем идти на компромисс в отношении требований к безопасности, особенно если она дается здоровым людям. Это требует достаточных данных клинических испытаний, которые показывают, что вакцина безопасна и эффективна", - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]