Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: более 60 человек погибли в Пакистане в результате дождей и наводнений

СМИ: более 60 человек погибли в Пакистане в результате дождей и наводнений

 По меньшей мере 64 человека стали жертвами муссонных дождей и наводнений в Пакистане за последние трое суток. Об этом в понедельник сообщило агентство "Синьхуа".

По данным пакистанского Национального управления по борьбе с последствиями стихийных бедствий, наибольшее число погибших в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва. В регионе нарушена связь с затопленными районами, разлив рек уничтожил сотни жилых домов, вызвал обрушение мостов и опор высоковольтных линий электропередачи.

В южной провинции Синд прорыв плотины на одном из каналов привел к человеческим жертвам и затоплению нескольких деревень. К эвакуации их жителей в воскресенье привлекли армейские подразделения и вертолеты. В зоне бедствия военные развернули мобильный госпиталь, где оказывается помощь пострадавшим,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Дожди парализовали нормальную жизнь в крупнейших пакистанских городах Карачи и Лахор. Улицы мегаполисов затоплены водой, паводок серьезно затруднил работу транспорта и городских служб.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]