1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ЛАГ готова мобилизовать усилия арабов для помощи Ливану

ЛАГ готова мобилизовать усилия арабов для  помощи Ливану

Глава Лиги арабских государств Ахмед Абул Гейт заявил, что будет стремиться мобилизовать  усилия арабов для поддержки Ливана после мощной бомбежки в порту Бейрута.

Как  передает Арменпресс со ссылкой на агентство Reuters, после встречи с президентом Ливана Мишелем Ауном глава Лиги арабских государств также заявил, что Лига арабских государств готова оказать содействие в расследовании взрыва.

«Мы готовы помочь всеми нашими средствами», - сказал он, добавив, что он примет участие в международной телеконференции, организованной во Франции в ближайшее воскресенье, для обсуждения помощи Ливану.  

4 августа в столице Ливана Бейруте произошел мощный взрыв. Очевидцы засняли произошедшее и представили разрушения, имевшие место в этом районе. На видео зафиксирована ударная волна, которая сотрясла здания на расстоянии  несколько километров. Министерство здравоохранения Ливана проинструктировало все больницы подготовиться к приему раненых, а министр здравоохранения страны заявил по телевидению, что число раненых очень велико. Президент Ливана созвал специальное заседание Совета Безопасности. 5 августа объявлен в стране днем траура. По последним данным, число пострадавших превысило 157 человек, более 5 тысяч человек получили ранения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]