Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

На Дальний Восток движется тайфун "Хагупит"

На Дальний Восток движется тайфун "Хагупит"

Тайфун "Хагупит" утром в четверг принесет в Приморье сильные дожди, а в пятницу переместится к Сахалину, где вызовет ливни и штормовой ветер, сообщают синоптики двух регионов.

Тайфун "Хагупит" во вторник обрушился на побережье восточной китайской провинции Чжэцзян, власти эвакуировали более 380 тысяч жителей. "Хагупит" стал четвертым в этом году тайфуном, достигшим Китая.

"В ночь на четверг тайфун "Хагупит"… выйдет уже в стадии обычного циклона на север Желтого моря и нанесет максимальный удар северной половине Корейского полуострова. В первой половине дня циклон выйдет в северо-западную часть Японского моря и направится… к юго-восточному побережью Приморья", - говорится в сообщении Примгидромета,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

К утру 6 августа в юго-западных районах Приморья начнутся дожди. Днем сильные, местами очень сильные, дожди быстро распространятся на южную половину края. В отдельных районах ожидаются грозы, на побережье – сильный ветер, похолодает на 2-4 градуса.

"В пятницу, 7 августа, циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении и к концу дня выйдет на юго-запад Охотского моря.

Во Владивостоке ближайшей ночью начнется дождь, ожидается сильный ветер. В пятницу осадки прекратятся.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]