1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Японии впервые обнаружили коронавирус у собаки

В Японии впервые обнаружили коронавирус у собаки

Коронавирус нового типа впервые обнаружили в Японии у двух собак, которые живут у двух разных хозяев, также заразившихся этой инфекцией. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство Kyodo.

Отмечается, что домашние животные были протестированы в рамках специальной программы компании Anicom, которая предоставляет свои услуги по уходу за питомцами, пока их владельцы проходят лечение от коронавируса. У собак, которые были переданы на передержку, не наблюдается никакого ухудшения самочувствия.

Случаи обнаружения коронавируса у домашних животных неоднократно фиксировались в других странах, включая США и Францию. Во Всемирной организации здравоохранения заверили, что специалисты ведут тщательный мониторинг случаев заражения питомцев коронавирусом нового типа. Сведений о передаче инфекции от животного к человеку на данный момент нет.

Общее количество случаев заражения коронавирусом в Японии, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, превысило 40 тыс. Зафиксировано более 1 020 летальных исходов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]