1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Пашинян призвал граждан не ослаблять бдительность на фоне улучшения противоэпидемической ситуации

Пашинян призвал граждан не ослаблять бдительность на фоне улучшения 
противоэпидемической ситуации

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после заседания комендатуры сообщил о начале этапа преодоления коронавируса в Армении. Как сообщает Арменпресс, премьер-министр связал это с противоэпидемическими мерами, предпринимаемыми правительством.

«Краеугольным камнем этих противоэпидемических мер является обязательное ношение масок в закрытых и открытых территориях», - сказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что целью брифинга является не столько информирование об улучшении эпидемической ситуации, сколько предупреждение о том, что граждане не должны ослаблять свою бдительность на фоне сокращения числа заболевших  и улучшения эпидемической ситуации, поскольку можно очень быстро вернуться к предыдущей ситуации.

«Хочу напомнить, что мы делали такие предупреждения во время пика, зафиксированного в июне-июле и, мы надеемся, что на этот раз отношение общества к нашим призывам будет немного другим. Т.е. независимо от всех обстоятельств, независимо от оптимистичных новостей, необходимо соблюдать противоэпидемические правила, особенно с учетом того, что мы видели страны, в которых наблюдалось ослабление бдительности после некоторого улучшения, и ситуация там вернулась на прежний уровень или еще ухудшилась», - заключил Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]