1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Министр обороны Армении обсудил с послом РФ военно-политическую ситуацию в регионе

Министр обороны Армении обсудил с послом РФ военно-политическую ситуацию в 
регионе

Министр обороны Армении Давид Тоноян 28 июля принял принял чрезвычайного и полномочного посла РФ в Армении Сергея Копыркина и военного и военно-воздушного атташе посольства, полковника Андрея Грищука.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также военно-политическую ситуацию в регионе.

Министр обороны Армении проинформировал посла о ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе и карабахско-азербайджанской линии соприкосновения арцахских за последние дни, подчеркнув конструктивную и стабилизирующую роль российской стороны.

Давид Тоноян поделился своими оценками политических и военных шагов, предпринятых Азербайджаном и Турцией для дестабилизации обстановки в области безопасности в регионе, отметив, что Вооруженные силы Армении, а также подразделения армяно-российской объединенной группы продолжают в постоянном режиме  всеми разведывательными средствами следить, анализировать ситуацию и готовы к любому развитию.

Посол Копыркин еще раз подтвердил позицию России по установлению стабильности в регионе, отметив, что российская сторона предпринимает все необходимые меры в этом направлении.

Собеседники также обсудили процесс двустороннего военного сотрудничества, в том числе планирование и организацию военных учений, которые будут проводиться на территориях Республики Армения и Российской Федерации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]