Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Армянская литература средних и Золотого веков войдет в учебную программу

Армянская литература средних и Золотого веков войдет в  учебную программу

Рабочая группа, разрабатывающая общеобразовательный учебный план по армянскому языку и литературе, сообщает, что литература средних и Золотого веков  будет включена в учебный план.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, начиная с пятого класса, будут изучаться произведения историков Мовсеса Хоренаци, Агатангегоса (Агафангела), Павстоса Бузанда, Егише, Газара Парпеци, а также баснописцев. В программе присутствуют также произведения средневековых авторов Григора Нарекаци, Нерсеса Шнорали, Нахапета Кучака, Саят-Нова.

Группа продолжает работу над и пересмотром программы и обсуждением всех замечаний общественности. Полный список литературы будет представлен в результате публичных обсуждений после доработок.

Ранее Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения представило на общественное обсуждение проект типовых программ государственных предметных стандартов общего образования, который был опубликован на официальном сайте министерства: www.escs.am.

Эксперты и общественность выразили различные взгляды на стандарты по предмету «Литература», в результате чего министерство пересмотрело некоторые стандарты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]