1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Россия надеется на скорейшее урегулирование ситуации на границе Армении и Азербайджана

Россия надеется на скорейшее урегулирование ситуации на границе Армении и 
Азербайджана

Россия надеется, что ситуация на границе Армении и Азербайджана будет урегулирована как можно скорее, и эмоциональный фон, создавшийся по поводу этого конфликту, вернется в нормальное русло. Как передает «Арменпресс», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что армяно-азербайджанский конфликт повлиял на рынок торговли России.

Пресс-секретарь отметил, что в Москве и вообще во всей России проживает много и армян и азербайджанцев, имеющих российский паспорт, и все они добропорядочные граждане Российской Федерации, все они являются уважаемыми членами общества. Но очевидно, что эскалация на армяно-азербайджанской границе не может оставить безразличными этих граждан, и, конечно, они эмоционально демонстрируют свою реакцию”, - отметил Песков.

С одного из крупнейших оптовых рынков Москвы - рынка сельхозпродукции “Фуд Сити” в ночь на 16 июля были удалены фуры с армянскими товарами. Некоторые поставщики предупреждали, что продукты могут испортиться. Были подозрения, которые впоследствии подтвердились, что ко всему этому имели отношение азербайджанцы, в частности, один из владельцев рынка, который  азербайджанец по происхождению. 18 июля стало известно, что армяне, проживающие в России, собрались, проехав десятки километров, доехали и выкупили все армянские абрикосы, не дошедшие до оптового рынка Москвы “Фуд Сити”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]