Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

На армяно-азербайджанской границе противник вел огонь из гранатомета типа АГС-17

На армяно-азербайджанской границе противник вел огонь из гранатомета типа АГС-17

На армяно-азербайджанской границе в ночь с 19 на 20 июля, также и в данный момент, сохраняется относительное спокойствие. На отдельных участках границы противник из стрелкового оружия 9 раз нарушил режим прекращения огня, произведя в направлении армянских позиций около 137 выстрелов.

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

“Противник, применив гранатомет типа АГС-17, 2 раза обстреливал боевые позиции, расположенные в направлении Чамбарака. Обстрел противника был подавлен ответным огнем с армянской стороны. В направлении боевых позиций Чинари, Неркин Кармирахпюр, Беркабер, Бердаван нецелевой огонь велся 4 раза. С армянской стороны ответного огня не было. На боевых позициях в направлении Хндзорута нецелевой огонь велся дважды. С армянской стороны ответного огня не было”, - сообщила Степанян.

Она также сообщила, что противник один раз стрелял также и по направлению боевых позиций Паруйра Севака, однако ответным огнем армянской стороны был подавлен.

Военнослужащие ВС Азербайджана 12 июля около 12:30 на автомобиле марки УАЗ совершили попытку нарушить государственную границу Армении в направлении Тавуша.  После предупреждения с армянской стороны они, оставив машину марки УАЗ, вернулись на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, с применением артиллерии, повторили попытку захвата пограничной позиции армянских вооруженных сил, однако, неся потери, были отброшены армянской стороной.  Позже азербайджанская сторона возобновила обстрел, ведя огонь в направлении гражданских инфраструктур.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]