1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Азербайджанская сторона возобновила обстрел армянской  позиции

Азербайджанская сторона возобновила обстрел армянской  позиции

Азербайджанская сторона открыла  огонь по направлению той  же позиции, где  несколько часов  назад была попытка пересечь армяно-азербайджанскую границу на УАЗе.

Как  передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министерства обороны РА Шушан Степанян.

Азербайджанская сторона возобновила обстрел той же позиции, обстрел ведется из минометов 82 мм и танков. Азербайджанское военно-политическое руководство понесет всю ответственность за обострение ситуации», - сообшает   Шушан Степанян.

Ранее сообщалось, что 12 июля около 12:30 военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана совершили попытку нарушения государственной границы Армении  на автомобиле УАЗ в направлении Тавуша.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министерства обороны РА Шушан Степанян. 

«После предупреждения с армянской стороны азербайджанские военнослужащие оставили свой автомобиль УАЗ и вернулись на свои позиции. В 13:45 часов военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана повторили попытку занять пограничный пост Вооруженных сил Армении, применив артиллерийский огонь, но были подавлены армянской стороной, и отступили,  понеся потери», - отметила Степанян.

По ее словам, с армянской стороны потерь не было

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в  результате инцидента на армяно-азербайджанской границе 12 июля, с азербайджанской  стороны погибли  2  военнослужащих,   ранены – 5 военнослужащих. Позже в  больнице  скончался еще один из раненых.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]