Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц провела встречу с послом РФ

Глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц провела встречу с послом РФ

Глава фракции Национального Собрания Армении «Мой шаг» Лилит Макунц и депутат Алексей Сандиков встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. Как сообщает Арменпресс, Макунц на своей странице в Facebook написала, что они обсудили с послом вопросы повестки дня, связанные с развитием армяно-российских отношений.

«Как лидер фракции «Мой шаг» я представила послу внутриполитические события в нашей стране. В ходе встречи были затронуты осуществляемые законодательные изменения, в частности, предлагаемые законопроектом «Об аудиовизуальном медиа» регулирования, события вокруг Конституционного суда.

В контексте развития двусторонних отношений была отмечена важная роль парламентской дипломатии, подчеркнут тот факт, что в нынешней ситуации, обусловленной эпидемией коронавируса, текущие вопросы должны решаться путем парламентской дипломатии. В этой связи была подчеркнута важность совместных усилий Армении и России в борьбе с эпидемией», - написала Макунц.

Глава фракции отметила, что в ходе встречи состоялся обмен мнениями о шагах, предпринятых для обеспечения возвращения граждан Армении и России на свою родину при отсутствии регулярных авиаперевозок в эти дни.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]