Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Меркель проведет встречи с премьерами Италии и Испании

Меркель проведет встречи с премьерами Италии и Испании

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на следующей неделе в преддверии саммита глав государств и правительств ЕС проведет двусторонние встречи с премьерами Италии и Испании. Как сообщает Арменпресссо ссылкой на РИА Новости, об этом заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.

"Меркель в понедельник проведет встречу с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Собеседники будут говорить об экономических последствиях коронавируса, предстоящем Европейском совете, а также обсудят вопросы двусторонней и европейской политики", - заявила Фиц на брифинге в пятницу.

По ее словам, Меркель и Конте дадут пресс-конференцию около 17.30 (18.30 мск). Во вторник Меркель встретится с премьером Испании Педро Санчесом.

"Во вторник Меркель в Берлине примет премьер-министра Испании Педро Санчеса на ужин. Речь будет идти о приоритетах председательства Германии, в центре беседы будут борьба с экономическими и социальными последствиями пандемии коронавируса, а также о подготовке Европейского совета, кроме того стороны обменяются мнениями по двусторонним вопросам", - заявила Фиц, добавив, что главы правительств двух государств также дадут пресс-конференцию около 18.30 (19.30 мск).

В четверг Меркель отправится в Брюссель для участия в саммите глав государств и правительств ЕС (Европейский совет).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]