Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Трамп поддержал решение Канье Уэста баллотироваться в президенты США

Трамп поддержал решение Канье Уэста баллотироваться в президенты США

Президент США Дональд Трамп одобряет решение американского рэп-исполнителя Канье Уэста претендовать на высший государственный пост страны, но полагает, что в итоге певец поддержит республиканцев. Как сообщает Арменпресссо ссылкой на Тасс, oб этом американский лидер заявил в четверг в эфире телеканала Fox News.

"Мне нравится, что его голос будет услышан, но он всегда будет за нас", - сказал Трамп, комментируя высказывания Уэста о его планах участвовать в президентской гонке. "Он очень хороший парень, мы с ним замечательно ладим, - заверил глава государства. - Думаю, в итоге он будет поддерживать нас". Трамп подчеркнул, что "нужно остановить радикалов из числа левых".

Уэст 4 июля написал в Twitter, что собирается баллотироваться в президенты Соединенных Штатов. 8 июля в интервью журналу Forbes исполнитель уточнил, что собирается участвовать в президентских выборах в США в текущем году в качестве независимого кандидата. Уэст отметил, что больше не поддерживает Трампа, несмотря на то что был его сторонником последние годы.

Журнал Forbes в апреле признал Уэста миллиардером. Его состояние оценивается примерно в $1,3 млрд. Уэст входит в число самых популярных рэп-исполнителей в США. Певец получил более 20 премий Grammy.

59-е выборы президента США намечены на 3 ноября. Кандидатом от демократов на них, как ожидается, будет бывший вице-президент США Джозеф Байден, от республиканцев - Трамп.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]