Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

“Айастани Анрапетутюн”: Медучреждения – под управление государственного уполномоченного органа

“Айастани Анрапетутюн”: Медучреждения – под управление государственного 
уполномоченного органа

“Итак, предлагается, чтобы в связи с необходимостью организации медицинской помощи и обслуживания населения во время чрезвычайного положения управление всеми организациями, осуществляющими медицинскую помощь и обслуживание, за исключением военных госпиталей Министерства обороны, были переданы Государственному органу, уполномоченному в области здравоохранения. Также во время чрезвычайного положения в целях осуществления медицинской помощи и обслуживания населения медицинским персоналом  становится обязательным проведение соответствующей специализации, соответствующей переподготовки медработников или клинических ординаторов выпускных курсов, не прошедшими переподготовку, и также участие населения в процессе медицинской помощи и обслуживания.

В Кодексе об административных правонарушениях дополнениями предусмотрены положения о невыполнении приказов или поручений уполномоченного органа в области здравоохранения во время чрезвычайного или военного положения, или приказов об организации медицинской помощи и обслуживания населения. По этой части субъектами правонарушения выступают только медработники.

За невыполнение требований Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен административный штраф в размере от 300 до 500-кратного размера минимальной заработной платы”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]