Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Депутаты предлагают решить вопрос, связанный с продажей и прокатом транспортных средств на тротуарах

Депутаты предлагают решить вопрос, связанный с продажей и прокатом транспортных 
средств на тротуарах

Национальное собрание для принятия в первом чтении обсуждает пакет проектов законов О внесении дополнения в Закон Республики Армения “О местном самоуправлении” и о внесении дополнения в Кодекс Республики Армения “Об административных правонарушениях”. Как передает Арменпресс, проект, предложенный депутатами Мхитаром Айрапетяном, Николаем Багдасаряном и Нареком Зейналяном предлагает решить проблему продажи и проката транспортных средств на тротуарах.

“В Армении, в частности, в Ереване, есть проблема, на тротуарах происходит продажа или аренда транспортных средств. Есть места, где тротуары превратились в рынок по продаже автомобилей. Предлагаем перенести эти рынки в другое место, которое будет предусмотрено общиной или хозяйствующими субъектами, оно будет в соответствии со стандартами нашего проекта, там частные лица или субъекты в более благоприятных условиях смогут организовать продажу или аренду своих автомобилей”, - сказал Багдасарян.

Постоянная комиссия НС по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы представила положительное заключение по этому пакету законопроектов.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]