Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

По всей вероятности, режим ЧП будет продлен: премьер-министр Армении

По всей вероятности, режим ЧП будет продлен: премьер-министр Армении

Чрезвычайное положение в Армении невозможно бесконечно продлевать, но, учитывая эпидемическую ситуацию, необходимо придерживаться сбалансированного подхода. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после заседания комендатуры.

«Конечно, ситуация приводит к решениям, но, с другой стороны, мы понимаем, что не можем продлевать чрезвычайное положение до бесконечности. По всей вероятности, если все пойдет так, как сейчас, мы еще раз продлим чрезвычайное положение. В любом случае, мы постараемся улучшить законодательство о чрезвычайных ситуациях, чтобы в условиях отмены чрезвычайного положения мы могли располагать инструментами для проведения определенной противоэпидемической политики. 

Да, мы понимаем, что не можем постоянно продлевать чрезвычайное положение. Это проблема для всех нас, но, с другой стороны, мы не можем игнорировать противоэпидемическую ситуацию. Здесь мы постараемся найти наиболее сбалансированные возможные решения. Все ведет к тому, что мы как минимум еще раз продлим чрезвычайное положение. Сегодняшний темп показывает, что иначе мы не можем поступить», - сказал Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]