1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Индия и Китай продолжат консультации по восстановлению мира на границе

Индия и Китай продолжат консультации по восстановлению мира на границе

Индия и Китай продолжат консультации военных и дипломатов для обеспечения полного и прочного восстановления мира и спокойствия в приграничных районах, сообщил МИД Индии.

Ранее МИД КНР сообщил, что по итогам телефонного разговора специальных представителей по пограничному вопросу - советника по национальной безопасности Индии Аджита Доваля и министра иностранных дел Китая Ван И - стороны договорились как можно скорее завершить процесс разведения войск на линии соприкосновения сторон.

 "Они согласились с тем, что для полного восстановления мира и спокойствия необходимо как можно скорее обеспечить полный вывод войск вдоль линии фактического контроля и деэскалацию из приграничных районов Индии и Китая,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Обе стороны также должны обеспечить поэтапную деэскалацию в приграничных районах Индии и Китая. Они вновь подтвердили, что обе стороны должны строго уважать и соблюдать линию фактического контроля и не должны предпринимать никаких односторонних действий для изменения статус-кво и работать сообща, чтобы избежать любых инцидентов в будущем", - говорится в сообщении МИД Индии по итогам телефонного разговора спецпредставителей.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]