Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Арцаха провел совещание, посвященное оценке ситуации в сфере сельского хозяйства

Президент Арцаха провел совещание, посвященное оценке ситуации в сфере сельского 
хозяйства

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 30 июня провел рабочее совещание, посвященное оценке нынешней ситуации в сфере сельского хозяйства, и общинным проблемам.

Как сообщили Арменпресс в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, с соответствующими докладами о ходе сбора урожая и оросительных работах в районах, а также о других местных проблемах выступили руководители райадминистраций. Президента республики не удовлетворили в особенности низкие показатели урожая зерновых культур, что он посчитал результатом неполноценного подхода, проявленного со стороны частного и государственного секторов. По словам Араика Арутюняна, для модернизации территориального управления и пропорционального развития общин необходимо разработать новые механизмы, которые позволят повысить эффективность программ государственной поддержки, осуществляемых в сфере сельского хозяйства. В этом контексте президент дал поручения руководителям компетентных органов по пересмотру концепции развития сельского хозяйства и приведения ее в соответствие с программой Президента на 2020-2025 гг.

Глава государства коснулся также проблемы оросительной воды и подчеркнул, что в ближайшее время за счет государственных средств будут осуществлены крупномасштабные работы, при этом будут расширены полномочия организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере.

В ходе совещания были обсуждены также вопросы, касающиеся строительства межобщинных и внутриобщинных дорог, решения жилищной проблемы разных социальных групп.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства Ашот Бахшиян и министр территориального управления и развития Жирайр Мирзоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]