Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Испания разрешит въезд для ряда категорий граждан из третьих стран

Испания разрешит въезд для ряда категорий граждан из третьих стран

Испания расширила список категорий граждан, которые смогут въехать в страну с 1 июля, даже если они являются гражданами третьих стран, для которых ЕС не откроет границы, – речь идет о студентах и высококвалифицированных специалистах, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Что касается новых категорий,… считается целесообразным включить:… обладателей резиденции или долгосрочных виз, выданных странами-членами (ЕС) и ассоциированными странами Шенгенской зоны. Следовательно, не будет необходимо доказывать, что они направляются непосредственно к месту жительства. Студенты. Высококвалифицированные работники, чья работа необходима и не может осуществляться дистанционно", - говорится в приказе МВД.

Приказ начнет действовать с 1 июля.

Испания открыла границы для граждан стран ЕС и Шенгенской зоны с 21 июня. Для остальных въезд в страну запрещен с середины марта – исключения составляют лишь те, кто может доказать форс-мажорные обстоятельства, дипломаты, медицинские работники, перевозчики грузов, экипажи самолетов и работники приграничных районов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]