Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Эммануэль Макрон направил поддерживающее письмо премьер-министру Николу Пашиняну

Эммануэль Макрон направил поддерживающее письмо премьер-министру Николу 
Пашиняну

Президент Франции Эммануэль Макрон направил поддерживающее письмо премьер-министру Николу Пашиняну. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, в письме говорится:

“Господин премьер-министр, дорогой Никол!

Я недавно узнал о Вашем выздоровлении от COVID-19 и очень рад, что Вы и Ваша семья уже здоровы.

Сегодня перед Францией, также и перед Арменией в здравоохранительном, экономическом и социальном плане стоят большие вызовы. Кризис не должен заставлять нас отступать. Наоборот, пандемия должна стать уникальным поводом для сотрудничества в борьбы против нее и с ее последствиями.

Хочу заверить Вас в солидарности Франции и готовности Франции оказать Армении конкретное содействие. Франция рядом с Вами и с вкладом в беспрецедентное финансовое содействие Евросоюза, и в двусторонней поддержке. В ближайшие дни Франция вновь отправит в Армению новую команду волонтеров врачей, которая придет на замену тем, которые уже помогают своим армянским коллегам в борьбе с Covid-19.

Этот кризис является вызовом и для экономик двух наших стран. Благодаря уже действующему в Армении Французскому агентству развития (ФАР) Франция готова рассмотреть вопрос о предоставлении кредита в 50 - 80 млн евро, что позволит частично удовлетворить дополнительные нужды бюджетного финансирования, которым Ваша страна противостоит в этом году. Эта программа направлена на укрепление возможностей страны противостоять кризисам, она будет реализована совместно с другими кредиторами, такими как Всемирный банк. Акцент может быть сделан на здравоохранении и социальной защите, а также на действиях, направленных на ограничение изменения климата.

Господин премьер-министр, примите, пожалуйста, заверения в моем уважении! Я надеюсь, что наши связи солидарности и дружбы выйдут из этого испытания более крепкими”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]