1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

«АйастаниАнрапетутюн»: как спасти внутренний туризм?

«АйастаниАнрапетутюн»: как  спасти внутренний  туризм?

«Туризм является одной из сфер, более всех других пострадавшая от эпидемии коронавируса. Чрезвычайное положение, ограничения на экономическую деятельность, приостановка полетов между странами и закрытые границы напрямую повлияли на развитие туристического сектора страны. Между тем, учитывая прошлогодние достижения и большой наплыв туристов, этот год казался более перспективным.

В этих условиях Армения, как и почти все страны мира, предпринимает шаги по развитию внутреннего туризма. Насколько активнее развивается внутренний туризм в условиях закрытых границ, в условиях чрезвычайного положения? Есть ли динамика в рамках социального пакета отдыхающих?

В беседе с корреспондентом  газеты «АйастаниАнрапетутюн» представители туристических организаций, гостиниц и домов отдыха в основном заявили, что, хотя в отношении внутреннего туризма ожидалась положительная динамика, таких тенденций пока не наблюдается.

Страх заражения заставляет людей воздерживаться от посещения домов отдыха и отелей. Эта картина весьма тревожна, так как в сфере туризма задействовано большое число людей, увольнение которых может вызвать дополнительные социальные и экономические проблемы».

 

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]