Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Молочная продукция, содержащая растительное масло, “изолируется”

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Молочная продукция, содержащая растительное масло, 
“изолируется”

“Многие потребители сегодня не знают, что они едят - молоко, сметану, сыр или молочный, сметанный и сырный продукт. И не потому, что это не упоминается, а потому, что многие потребители не обращают внимания на эти заметки. Кроме того, для хозяйствующих субъектов не обеспечиваются благоприятные и равные условия экономической конкуренции, к примеру, реально страдает производитель сметаны, потому что потребитель покупает более дешевый сметанный продукт, считая его сметаной. А якобы дорогой производитель сметаны попадает  в черный список, и к его продукции уже не приближаются.

 “Айастани Анрапетутюн” в обсуждениях с руководителями соответствующих структур и специалистами коснулась этой проблемы. Что делать, если есть достаточно потребителей, которые вообще не смотрят на маркировки и покупают товар исключительно исходя из ценового фактора? И как в этом случае защитить конкурентные условия производителей? Предложения были разные.

Министерство экономики Армении предлагает сегодня внести дополнения в Закон “О торговле и услугах” и в Кодекс административных правонарушений. Молочная продукция, содержащая растительное масло, будет “изолирована” от молока”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]