Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Арман Цатурян прекращает свои полномочия на посту директора Национальной картинной галереи

Арман Цатурян прекращает свои полномочия на посту директора Национальной 
картинной галереи

Директор Национальной картинной галереи Армении Арман Цатурян с 16 июня прекращает свои полномочия на посту директора галереи.

Как передает Арменпресс, об этом Цатурян написал на официальной странице галереи в Facebook.

Я благодарен своим коллегам, сотрудникам за эти пять лет сотрудничества и за их работу. Я уже не раз говорил: “Лучшие произведения искусства должны найти свое пристанище в Национальной галерее. Сохранность всех ценностей, того, что находится в коллекции галереи - неотъемлемая часть деятельности музея.

Продолжайте работать, творить, иметь высокие достижения. Основной музей страны - более чем серьезная структура, учреждение культуры”, - написал Цатурян.

Он подчеркнул, что за эти годы было немало достижений. Важнейшие выставки за рубежом,  возможность показа своего искусства и своей культуры, многочисленные выставки, конференции и важные лекции. Полностью отремонтированные залы, фонды и т. д. Вместе со своими работниками я имел честь организовать в галерее выставку произведений знаменитого мариниста  Айвазовского, посвященную его 200-летию. Эти работы можно продолжать перечислять…

Я еще раз выражаю благодарность всем тем частным лицам, государственным и негосударственным структурам, моим коллегам за совместную работу и за осуществленные проекты”, - заключил Цатурян.

Как нам сообщили в Национальной картинной галерее Армении, заслуженный деятель культуры Армении, кандидат искусствоведения Арман Цатурян по итогам конкурса возложил на себя обязанности директора галереи с 2015 года. Договор был заключен сроком на пять лет. В этом году истек срок его полномочий.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am