Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Член ППА  считает действия  СНБ давлением на них

Член ППА  считает действия  СНБ давлением на них

Арман Абовян, член фракции «Процветающая Армения» в Национальном собрании, охарактеризовал действия Службы национальной безопасности как давление на них.

Как передает  Арменпресс,  Абовян сказал об этом в беседе с журналистами перед зданием СНБ.https://www.armenpress.am/rus/

"Это откровенное  давление. Мы ожидаем большего давления в будущем. Если они собираются лишить нас иммунитета, то лично я и другие депутаты ППА готовы к этому давлению», - сказал Абовян.

Комментируя якобы  невыполнение противоэпидемических правил во время акции у  здания  СНБ, Абовян отметил, что они никого на  акцию не  звали, а сами неизменно призывали соблюдать вышеназванные правила.

"Мы  никого не собирали. Люди пришли поддержать права Гагика Царукяна и права людей. Мы не имеем права угнетать право на свободу выражения. Я неоднократно призывал их соблюдать правила », - сказал депутат.

91 человек был задержан полицией возле здания Службы национальной безопасности. 

Сторонники лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна собрались возле здания Службы национальной безопасности, требуя прекратить уголовное преследование Царукяна. Некоторые из них были задержаны полицией за нарушение правил, установленных комендатурой.

Ранее Служба национальной безопасности РА выступила с заявлением, согласно которому компания «Онира Клуб», входящая в концерн «Мульти Групп» Гагика Царукяна, нанесла ущерб государству на десятки миллиардов драмов.

В другом заявлении СНБ говорится, что в результате широкомасштабных следственных и других судебных действий, проведенных Службой национальной безопасности РА, а также эффективных оперативно-следственных мероприятий, удалось идентифицировать группу членов партии «Процветающая Армения», которые  с предварительного согласия,  во время парламентских выборов 2 апреля 2017 года организовали в Армении  многочисленные случаи подкупа избирателей в пользу кандидатов от партии «Процветающая Армения» (ППА). В этот процесс были вовлечены  как члены, так и руководство партии.

Царукян находится в СНБ, где  его допрашивают.

Пресс-секретарь премьер-министра Николая Пашиняна Мане Геворгян прокомментировала  заявления лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. 

 «Думаю, что г-н Царукян просто обеспокоен рядом уголовных дел, связанных с отмыванием денег, подкупом избирателей, уклонением от уплаты налогов и коррупцией. Если г-н Царукян считает, что его политические заявления нарушат нормальный ход расследования, то это просчет, потому что в Армении все равны перед законом, в том числе  перед законом о конфискации незаконно приобретенного имущества, в  связи с чем  у г-на Царукяна могут быть причины для беспокойства", -  написала  Мане Геворгян на своей странице в Facebook.

На заседании политического совета ППА Царукян высказывался относительно деятельности правительства и подверг его критике.

 

 

 

Норайр Шогикян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]