1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Для частных потребителей цена на газ не подорожает: вице-премьер

Для частных потребителей цена на газ не подорожает: вице-премьер

Для частных потребителей цена на газ не подорожает. Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами 11 июня сказал вице-премьер Мгер Григорян.

“Для частных потребителей цена на газ не подорожает, по крайней мере, на данный момент”, - сказал Григорян.

Вице-премьер отметил, что если на границе не произойдет изменения цены на импортируемый из России газ, то для других пользователей в определенной степени возможно подорожание.

8 июня председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян сообщил, что расчеты аппарата КРОУ также показывают, что в Армении есть необходимость в определенном повышении цен на газ, в то же время оставив неизменной цену  для населения, в том числе и для социально необеспеченных семей.

ЗАО “Газпром Армения” 1 апреля представила в комиссию заявку на повышение тарифов на газ, продаваемый потребителям. Тем самым, в частности, предлагалось повысить средний весовой тариф на газ, продаваемый потребителям, с 255 долларов до 283 долларов. Комиссия предложила вариант $ 266,7, при этом не делая изменений для населения, в том числе для социально необеспеченных потребителей.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]