1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Известны результаты конкурса на участие в летней программе Университета Тима Дрейпера

Известны результаты конкурса на участие в летней программе Университета Тима 
Дрейпера

Подведены итоги конкурса для участия с 21 апреля по 21 мая в летней обучающей программе  предпринимательства с государственной стипендией в Университете Тима Дрейпера - одного из научных центров Силиконовой долины, объявленного в рамках программы “Виртуальный мост”. Об этом Арменпресс сообщили в Министерстве высокотехнологичной промышленности Армении.

Конкурс проводился в три этапа: заполнение заявок, интервью и представление идеи (pitch).

Заявки на участие в программе представили 122 автора идей, которые прошли собеседование с представителями конкурсной комиссии Дрейперского университета. В результате для представления идеи (pitch) были отобраны 20 участников. Видеоматериал представлен по следующей ссылке.

По итогам конкурса победителями признаны следующие участники из 5 компаний:

Давид Григорян - Zoomerang

Сюзанна Карапетян - Jarviz

Мовсес Макарян - Magic Cup

Сурен Азатян - eBin

Роман Закарян - GebeCert

Видеоматериалы конкурса представлены на страницах МВП в YouTube и в Facebook.

Эту исключительную образовательную программу инициировало Министерство высокотехнологичной промышленности Армении, которое полностью берет на себя расходы на обучение отобранных участников.

Учитывая беспрецедентный рост и опасность распространения пандемии коронавируса по всему миру, курсы будут проводиться онлайн. Подробности представлены по следующей ссылке.

Университет Тима Дрейпера - один из самых известных научных центров Силиконовой долины. Его основал венчурный капиталист Тим Дрейпер, где проводятся своеобразные курсы по развитию предпринимательства и бизнеса. В этом университете преподают всемирно известные предприниматели, которые делятся со студентами своим опытом, готовя их к встрече с инвестором и представлению собственного проекта, своей бизнес программы или стартапа. В настоящее время в университете учатся студенты из 77 стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]