Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon» ориентирован на армянскую общину Ливана

Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon» ориентирован на армянскую общину Ливана

Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon», организованный фондом RepatArmenia, откроется 6 июня в 11:00 по ереванскому времени. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры, это 20-й форум «Imagine Armenia, который впервые проводится в таком формате и ориентирован на армянскую общину Ливана. Репатрианты со всего мира соберутся на одной платформе, и в течение двух дней самой обсуждаемой темой станет репатриация.

Форум проводится при участии Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения. Главный уполномоченный Заре Синанян на открытии онлайн-встречи выступит с речью и представит некоторые актуальные положения, касающиеся как репатриации, так и сотрудничества Армения-Диаспора. После вступительной речи Главного уполномоченного, встреча пройдёт в формате тематических дискуссий с участием 30 приглашённых участников, на которых будет представлен процесс репатриации, проблемы, возможности, а также личный и профессиональный опыт репатриантов. 

В течение первого дня (до 16:00), участники, зарегистрированные на форуме, будут иметь возможность следить за панельными дискуссиями на темы: «Проблемы и возможности репатриации», «Выделение необходимого бюджета для репатриации», «Перевозка личного имущества и получение статуса проживания в Армении».

Во второй день, с 11:00 до 18:00 по ереванскому времени, пройдут тематические заседания «Недвижимость в Армении», «Образование в Армении», «Здравоохранение в Армении», «Можно» и «нельзя» в Армении».

Участники получат возможность услышать практические и актуальные советы от репатриантов из Ливана, США, Канады, России, Объединенных Арабских Эмиратов, а представители государственных учреждений Армении расскажут  о подходе государства к репатриации и существующих привилегиях.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]