1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Омбудсмен просит всех пользователей не распространять фото девушки без маски

Омбудсмен просит всех пользователей не распространять фото девушки без маски

При публикации общественные деятели всегда должны учитывать, что даже при правомерности цели, это может нарушить право конкретного человека.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал Защитник прав человека Арман Татоян, коснувшись опубликованной премьер-министром Армении Николом Пашиняном фотографии девушки, которая без маски сидела в общественном транспорте.

“Любой вопрос, касающийся прав человека, находится под моим непосредственным вниманием, независимо от того, отвечаю ли я публично или нет. Я прошу всех пользователей социальных сетей не распространять фото девушки, независимо от того, закрыто ли лицо или нет. Учитывая специфику конкретного случая, если Вы уже успели распространить это фото, прошу удалить его и  оскорбительные комментарии к фотографии”, - написал Татоян.

Поскольку премьер-министр удалил фотографию со своей страницы и сделал разъяснительную запись, омбудсмен больше не видит необходимости обращаться к этому вопросу.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook призвал исключить высказывания оскорбительных слов в адрес всех людей. Он извинился перед всеми соотечественниками, в адрес которых на его странице прозвучало какое-либо оскорбительное слово.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]