Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Закон “Регламент Национального собрания” внесены изменения

В Закон “Регламент Национального собрания” внесены изменения

Национальное собрание Армении во втором чтении и полностью приняло проект закона О внесении изменений и дополнения в Конституционный закон Республики Армения “Регламент Национального собрания”.

Как передает Арменпресс, автором законопроекта являются депутаты фракции “Мой шаг” Владимир Варданян и Анна Карапетян.

По законодательной инициативе предлагается продление до 30 ноября 2020 года срока принятия закона, устанавливающего положения, касающиеся перехода от государственной службы в аппарате Национального собрания на гражданскую службу, управленческие правоотношения, гражданскую службу, а также другие особенности организации и деятельности аппарата Национального собрания.

Принятием проекта закона будет обеспечено установление достаточного срока для принятия законодательных изменений, необходимых для перехода на гражданскую службу из государственной службы в аппарате Национального собрания.

После принятия в первом чтении в проект закона изменений не было внесено.

4 июня на заседании парламента проект закона О внесении изменений и дополнения в Конституционный закон Республики Армения “Регламент Национального собрания” был принят во втором чтении полностью и единогласно - 110 голосами “за”.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]