Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Подведены итоги конкурса рисования “Театр глазами детей”

Подведены итоги конкурса рисования “Театр глазами детей”

 В конкурсе “Театр глазами детей”, инициированном Национальным академическим театром оперы и балета им. А. Спендиаряна, первое место заняли 11-летний Вардгес Мкртчян и 12-летняя Армине Аветисян, чьи произведения собрали в интернете почти равное количество одобрений.

Как передаетАрменпресс, результаты конкурса опубликованы на официальной странице оперного театра в Facebook.

“Дорогие ребята, все работы нас настолько восхитили, что мы решили несколько изменить изначально объявленные правила конкурса и добавить еще два приза для авторов работ, находящихся на 2-м и 3-м местах. Второе место занимает 11-летний Серж Ишханян,  третье - 13-летняя Наре Исаакян”, - говорится в заявлении театра.

Театр учредил специальные призы и для девятилетнего Хосрова Геворгяна, 10-летнего Ваге Саакяна, 12-летней Яны Хачатрян, 13-летнего Саркиса Налбандяна и 13-летней Мери Хачатрян.

Для самой младшей участницы конкурса, 4-летней Елены Епремян, также учреждена премия.

“Дорогие дети, бережно храните Ваши прекрасные работы, поскольку сразу после возобновления деятельности театра в фойе театра будет организована временная экспозиция Ваших работ. Еще раз выражаем нашу глубокую благодарность всем нашим детям и желаем светлого и беззаботного детства. До встречи в нашем любимом театре”, - говорится в сообщении.

Победители должны отправить свои телефонные номера и / или эл. Адреса на следующий адрес эл. почты: [email protected] для того, чтобы из театра могли связаться с ними для вручения премий. Последний срок - 12 июня включительно.

В преддверии Международного Дня защиты детей Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиаряна инициировал конкурс рисования “Театр глазами детей”.

Согласно условиям конкурса, на рисунке должно было быть изображено все, что связано с оперным театром: будь то здание театра, сцена, зал, артисты или зрители, хор, оркестр, эпизоды из оперных или балетных спектаклей. Работы могли быть выполнены любым способом -карандашом, гуашью, акварелью, маслом и так далее. Рисунки необходимо было опубликовать в группе, созданной при официальной странице театра, указав свое имя, фамилию и возраст.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]