1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Музей - детям”: Музей-институт Комитаса поздравляет детей с праздником

“Музей - детям”: Музей-институт Комитаса поздравляет детей с праздником

Музей-институт Комитаса по случаю Международного дня защиты детей, 1 июня, на онлайн-площадке выступит с несколькими инициативами.

Музей-институт уже опубликовал фильм “Музей – детям” и видеоролик “BabyConcert”, в рамках которого с фотографиями представлены концерты для детей, которые были проведены в музее.

В беседе с корреспондентом Арменпресс специалист по связям с общественностью Музея-института Севак Акопян отметил, что до эпидемии коронавируса в последнее воскресенье каждого месяца они проводили концерты для детей до 3 лет. Представляли концертные программы классического, народного и других жанров.

“По случаю праздника мы подготовили видеоролик с фотографиями вышеуказанных концертов, и вместе с детьми будем вспоминать время, проведенное в музее. Произведение Комитаса “Какавик” в ролике исполняет сопрано Асмик Багдасарян, ей аккомпанирует пианистка Марина Варданян”, - рассказал он.

По словам Акопяна, Музей-институт всегда отмечает Международный день защиты детей. Однажды в этот день дети по случаю праздника были гидами,  как-то была организована выставка их ручных работ. Сейчас в рамках фильма “Музей – детям” дети проведут онлайн тур, расскажут о Комитасе, споют и поиграют.

Детям будет представлена сказка Арпи Магакян “Песня тюльпанов”.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]