Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Стены здания Национальной галереи полностью очищены от надписей

Стены здания Национальной галереи полностью очищены от надписей

Национальная галерея Армении за счет собственных средств очистила наружные части стен здания, которые на протяжении многих лет подвергались различным проявлениям вандализма.

В беседе с корреспондентом Арменпресс ответственная по связям с общественностью галереи Ануш Никогосян отменила, что полет мысли и воображения “креативных” граждан годами отражался на наружной части стен Национальной галереи Армении.

“Люди свои признания в любви, разные надписи, литературные и художественные излияния запечатлевали на стенах одного из самых красивых зданий в центре города. Национальная галерея Армении начала работы по очистке, инвестировала значительные финансовые средства и человеческий потенциал, чтобы устранить следы невежества и небрежности некоторых людей”, - подчеркнула Никогосян.

По ее словам, они не жалели сил и энергии для достижения положительного результата. Никогосян надеется, что сограждане оценят их проделанную работу, и они больше не будут сталкиваться с подобной проблемой.

Ответственная по связям с общественностью галереи призвала сограждан помнить, что красивое здание, в котором функционируют три музея (Национальная галерея Армении, Музей истории Армении, Музей литературы и искусства им. Чаренца) – наше национальное достояние.

Так будем бережно относиться к нашему богатству”, - подчеркнула Никогосян.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am