1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В США предупредили о росте агрессии крыс в условиях пандемии. РИА Новости

В США предупредили о росте агрессии крыс в условиях пандемии. РИА Новости
Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупредил об увеличении активности грызунов, чье поведение стало более агрессивным в условиях пандемии коронавируса, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Специалисты связывают это с закрытием или ограничением работы ресторанов и других коммерческих предприятий, отходы от которых являются основным источников пропитания для крыс. Такие меры привели к уменьшению количества пищи, доступной для них, особенно в крупных торговых районах.

Некоторые ведомства сообщили об увеличении активности грызунов, поскольку они ищут новые источники пропитания. Программы санитарного состояния окружающей среды и по борьбе с грызунами могут столкнуться с увеличением запросов, связанных с грызунами, и сообщениями о их необычном или агрессивном поведении", - сообщили в CDC.

"Крысы становятся агрессивными не по отношению к людям, а друг к другу", - приводит слова ратолога Бобби Корригана газета New York Times. Он отметил, что в Нью-Йорке есть определенные колонии крыс, которые на протяжении нескольких сотен поколений зависели от отходов местных ресторанов. Теперь же после принятия мер по борьбе с распространением коронавируса крысы страдают от голода. С данной проблемой столкнулись многие города. Так, в Новом-Орлеане полчища крыс вышли на улицы, а в Чикаго они начали смело искать еду даже в дневное время, при этом проделывая большие расстояния



Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]