Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Есть идея установления автоматов для продажи масок  в общественных местах

Есть идея установления автоматов для продажи масок  в общественных местах

Комендатура Армении обсуждает вариант установления автоматов для продажи масок по более низкой цене в общественных местах. Как передает «Арменпресс», об этом в НС сказал председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Гегам Геворкян, отвечая на вопрос депутата от фракции “Мой шаг” Назели Багдасарян.

Багдасарян отметил, что в Ереване иногда можно купить маску хотя бы за 150 драмов, а в областях ситуация хуже, они значительно дороже.

“В областях уже появляется третий посредник. На заседании в комендатуре мы вчера обсуждали идею продаж масок в общественных местах посредством автоматических аппаратов, если это будет физически возможно. И в этом случае, думаю, цена маски снизится примерно на 100 драмов, поскольку не будет посредников”, - сказал Геворкян.

Он отметил, что комиссия проводит исследование. “Мы исследуем период с декабря по май, так как в декабре в отношении цен на маски, кажется, не было проблем, сравнили маржу всех 7 крупных компаний и ценовую политику. И есть предварительная картина: стоимость импорта подорожала примерно в десять раз. Но кроме повышения стоимости импорта, размер марж, применяемый при розничных продажах, также нас обеспокоил. На основе этого мы проведем исследования”, - сказал Геворкян и отметил, что они не могут в течение нескольких дней закончить это исследование, так как изучают весь рынок.

В связи с ситуацией с эпидемией коронавируса в Армении наличие масок в открытых общественных местах и их ношение в закрытых общественных местах обязательно. Цены на  маски в Армении достигают 220 - 250 драмов.

Анна Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]