1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения будет защищать право народа Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений: МИД РА

Армения будет защищать право народа Арцаха на самоопределение без каких-либо 
ограничений: МИД РА

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала заявление МИД Азербайджана относительно инаугурации новоизбранного президента Арцаха в Шуши. Арменпресс представляет комментарий пресс-секретаря МИД Армении.

“Считаю необходимым отметить, что угрозы войны и милитаристская позиция, будь то в виде заявлений или широкомасштабных военных учений с нарушением международных обязательств, являются традиционными компонентами неконструктивной позиции Азербайджана, которые не могут оказать какого-либо влияния на позиции армянских сторон в карабахском вопросе и на демократические процессы в Арцахе.

Тем не менее, они однозначно вредят формированию среды, способствующей миру, которая необходима для рассматривания содержательных вопросов. Армения привержена исключительно мирному урегулированию конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Вновь поздравляя народ Арцаха с формированием власти в результате демократических процессов, хотим подтвердить, что Республика Армения продолжит тесное сотрудничество с новыми властями, представляющими народ Арцаха в мирном процессе, и в этом контексте будет последовательно защищать реализацию права народа Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]