1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Авто или автобус: на чем немцы предпочтут ездить после пандемии. Deutsche welle

Авто или автобус: на чем немцы предпочтут ездить после пандемии. Deutsche welle

Из-за COVID-19 многие в Германии не хотят пользоваться общественным транспортом. Это грозит огромными убытками и может остановить тренд к вытеснению личных автомобилей из городов.

"Жалеете ли вы в нынешней ситуации о том, что не имеете личного автомобиля?" - такой вопрос задали жителям Германии авторы одного из исследований. В ФРГ чуть больше 20% домашних хозяйств не обладают собственным авто. Это чаще всего молодые люди и/или городские жители. И вот в ходе опроса, проведенного в разгар пандемии коронавируса, треть таких респондентов (32%) ответила на приведенный выше вопрос: "Да". Теперь жалеют.

Общественный транспорт вызывает чувство дискомфорта.

В ходе репрезентативного опроса среди 1000 жителей ФРГ в возрасте от 18 до 82 лет респондентам в первой половине апреля, на пике эпидемии в стране, был, в частности, задан вопрос, какие чувства они испытывают, пользуясь в нынешней ситуации различными транспортными средствами, или что бы они испытывали, если бы им пришлось сейчас ими пользоваться.

36% респондентов сказали, что при пользовании городским и пригородным общественным транспортом чувствуют или чувствовали бы себя "значительно более некомфортно", чем раньше, 27% - "более некомфортно". Таким образом, у 63% немцев, почти у двух третей, городские автобусы, трамваи, метро, пригородные электрички вызывают теперь определенный дискомфорт.

В то же время 77% участников исследования сообщили, что в собственном автомобиле чувствуют себя, как прежде, 11% указали, что "более комфортно, чем раньше", а еще 8% - "значительно более комфортно". Иными словами, фактически каждый пятый немец стал в условиях пандемии ценить свою машину еще больше.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]