Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

МИД Арцаха направил уведомления генеральным секретарям ООН и Совета Европы

МИД Арцаха направил уведомления генеральным секретарям ООН и Совета Европы

Согласно обязательствам, принятым по Международному соглашению о гражданских и политических правах и Европейской конвенцией о правах человека, Министерство иностранных дел Республики Арцах направило уведомления генеральному секретарю Организации объединенных наций Антонио Гутеррешу и генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович Буричи о принятии Арцахом временных правовых мер, предусмотренных данными международными договорами, в связи с введением в стране чрезвычайного положения на основании угрозы распространения коронавируса нового типа COVID-19. Об этом Арменпресс сообщили в МИД Арцаха.

В уведомлениях отмечается, что чрезвычайное положение на всей территории республики было введено 12 апреля 2020 года сроком на 30 дней и продлено до 11 июня. Республика Арцах обязуется сообщать генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю Совета Европы о принятых во время чрезвычайной ситуации правовых мерах, а также о дате прекращения применения этих мер.

Республика Арцах в одностороннем порядке присоединилась к Международному пакту о гражданских и политических правах в 1992 году и к Европейской конвенции по правам человека в 2015 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]