Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Парламент установил штраф в размере 10 тыс драмов за отсутствие масок в общественных местах

Парламент установил штраф в размере 10 тыс драмов за отсутствие масок в 
общественных местах

Парламент Армении принял во втором чтении и полностью проект закона, которым предлагается установить более мягкую меру наказания за нарушение условий свободного передвижения. Как сообщает «Арменпресс», проект закона О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях на созванном правительством внеочередном заседании Национального собрания был принят 87 голосами “за”.

Проектом, в частности, предлагается дополнить статью 182.3 Кодекса об административных правонарушениях новой частью следующего содержания: “Нарушение условий свободного передвижения в ходе чрезвычайного положения, объявленного на основании чрезвычайной ситуации, влечет наложение штрафа в десятикратном размере установленной минимальной заработной платы”. А также в части 10 той же статьи предлагается исключить слова “или иные ограничения права на свободное передвижение”. В то же время предлагается, что законопроект вступает в силу с момента его опубликования.

На данный момент действует одно требование к свободному передвижению - наличие масок. На открытых общественных территориях важно наличие, а не ношение масок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]