Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Мировые лидеры призвали к единству в борьбе с коронавирусом

Мировые лидеры призвали к единству в борьбе с коронавирусом

Мировые лидеры, собравшиеся на первую в истории виртуальную Всемирную ассамблею здравоохранения, призвали страны мира объединиться в борьбе с пандемией COVID-19. Передает русская служба «Голоса Америки».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, открывший виртуальную ассамблею, выступил с суровым предостережением. Он предположил, что страны мира столкнутся с ощущениями страха и отсутствия безопасности, если распространение смертоносного заболевания не будет остановлено повсюду.

Гутерриш отметил, что пандемия сдвигается на глобальный Юг, где ее последствия могут быть еще более разрушительными.

«Нашу силу нужно оценивать по самым слабым системам здравоохранения. Защита развивающегося мира – это не вопрос благотворительности или щедрости, но вопрос просвещенного личного интереса. Глобальный Север не сможет победить COVID-19, если его одновременно не победит глобальный Юг».

ВОЗ оказалась под огнем критики со стороны администрации президента США Дональда Трампа в связи с действиями организации в условиях кризиса. США приостановили финансирование ВОЗ в апреле, обвинив ее в том, что она поступала в угоду Китаю.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]