Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Следственная комиссия по обстоятельствам Апрельской войне пригласила Эдварда Налбандяна

Следственная комиссия по обстоятельствам Апрельской войне пригласила Эдварда 
Налбандяна

На следующее заседание следственной комиссии НС Армении по расследованию обстоятельств Апрельской войны приглашен экс-министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал председатель комиссии Андраник Кочарян.

“Мы пригласили Эдварда Налбандяна. На данный момент он дал согласие на участие в работе комиссии”, - сказал Кочарян.

На вопрос, будет ли встреча по видеосвязи или Налбандян приедет в НС, он ответил, что они работают над форматом встречи. Заседание состоится 26 или 27 мая.

На вопрос о том, будет ли приглашен президент Арцаха Бако Саакян, Кочарян ответил, что если у комиссии возникнут вопросы к президенту Арцаха, то Саакян не раз говорил, что готов дать ответы на интересующие комиссию вопросы. У самого Кочаряна, как председателя комиссии, есть несколько вопросов к Бако Саакяну. Комиссия выедет в Арцах или будет приглашен Бако Саакян, зависит развития ситуации с коронавирусом. 

В заседании следственной комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны 18 мая вторично принял участие бывший начальник управления разведки Генштаба ВС Армении Аршак Карапетян. На заседания были приглашены также и третий президент Армении Серж Саркисян,  начальник Полиции Республики Арцах, командующий Армией обороны во время Апрельской войны Левон Мнацаканян, бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Эдвард Налбандян занимал пост министра ИД Армении  2008  по 2018 гг.

Анна Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]