1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Египте не ждут иностранных туристов в ближайшее время. РИА Новости

В Египте не ждут иностранных туристов в ближайшее время. РИА Новости

Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани заявил, что иностранный туризм в ближайшее время не вернется в Египет, сообщает Egypt Independent.

Во время телефонного звонка в телешоу Ахмеда Муссы Ala Massoulity ("Моя ответственность") он объяснил, что возвращение зарубежных гостей зависит от ситуации как в Египте, так и в странах, откуда они приедут.

По словам Анани, представители ряда государств спрашивали власти республики о возможности открытия туризма к июню. Министр уточнил, что правительство рассмотрит этот вопрос, как только прояснятся обстоятельства с распространением коронавируса.

По его словам, путешественникам вероятно придется доказывать, что они не заражены. Кроме того, может быть ограничен максимальный возраст гостей – до 48 лет.

Анани напомнил, что до июня гостиницы страны будут работать только для местных жителей и с максимальной загрузкой в 25 процентов. С 1 июня пропускная способность увеличится до 50 процентов.

Сейчас отели, туркомпании, рестораны, рынки и кафе на курортах Египта закрыты. Эксперты подсчитали, что туристический сектор страны теряет один миллиард долларов в месяц из-за пандемии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]