Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Бельгии оценили ситуацию с распространением коронавируса. РИА Новости

В Бельгии оценили ситуацию с распространением коронавируса. РИА Новости

Продолжающееся снижение темпов распространения нового коронавируса в Бельгии позволяет приступать к постепенному смягчению мер изоляции, заявил официальный представитель кризисного штаба по борьбе с коронавирусом Бенуа Ремакер.

"Представленные сегодня цифры демонстрируют, что есть тенденция на снижение. Это важно, потому что теперь мы можем постепенно переходить к смягчению некоторых усиленных мер со следующего понедельника", - сказал бельгийский представитель на пресс-конференции в Брюсселе. В то же время, по его словам, для сохранения существующей тенденции необходимы дополнительные усилия. "Кривая заболеваемости зависит от нашего поведения", - подчеркнул представитель кризисного штаба.

Он добавил, что "полностью в ближайшие месяцы этот вирус никуда не уйдет, и обществу придется уживаться с ним".

По данным кризисного штаба, число заболевших коронавирусом в Бельгии за минувшие сутки составило 647 человек, скончались 134 человек с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирус.

Таким образом, общее число заболевших с начала вспышки в середине марта на сегодня составляет 47 334, общее число скончавшихся - 7331 (с учетом всех подтвержденных и подозрительных случаев).

Медики констатируют тенденцию на снижение числа пациентов больниц, госпитализированных с коронавирусом. За минувшие 24 часа зафиксировано 123 новых госпитализаций (накануне сообщалось о 127 госпитализированных).

С 4 мая страна планирует начать поэтапную отмену мер изоляции.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]