1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Испании в память о жертвах Геноцида армян будут зажжены свечи и прозвучат молитвы

В Испании в память о жертвах Геноцида армян будут зажжены свечи и прозвучат молитвы

В Испании 24 апреля будут зажжены свечи, зазвучат колокола церквей, и верующие помолятся в память о 1,5 млн невинных жертв Геноцида армян.

Об этом в беседе с директором Информационного агентства «Арменпресс» Арамом Ананяном сказала председатель Армянского культурного союза Барселоны Татев Сулян.

“Находясь в чрезвычайном положении и в карантине, действующие в Испании армянские организации, а также посольство Республики Армения и Совет и духовный пастырь Святой Армянской Апостольской церкви открыли страницу в Facebook, посвященную 105-летию Геноцида армян, на которой каждый может выразить свою поддержку армянскому народу и воздать дань  памяти жертв. В 21:00 по испанскому времени состоится зажжение свечей, каждый сможет зажечь свечу в своем доме в память о 1,5 млн Святых мучеников. Зазвучат колокола некоторых церквей, и будет вознесена молитва поминовения”, - представила Татев Сулян

Касаясь случаев заражения коронавирусом, Татев Сулян отметила, что среди инфицированных есть также и члены армянской общины Испании, к счастью их жизни ничего не угрожает.

Подробности в видеоматериале


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]